Schulverwaltung

Webi-Zentrum
Romanshornerstrasse 28
8580 Amriswil
Telefon 058 346 14 00

office@schuleamriswil.ch
Google Maps

 

Hinweis: Schalteröffnungszeiten vom 4. Januar bis auf weiteres.

Öffnungszeiten nur vormittags: 

Montag- bis Freitagvormittag:
8.00–12.00 Uhr 

Nachmittags per Telefon erreichbar:

Montag- bis Donnerstagnachmittag 
14.00–17.00 Uhr

Ihre Mails beantworten wir gerne. Danke für Ihr Verständnis.

Alessandro Paliaga

Leiter Schulverwaltung und Finanzen
apaliaga@schuleamriswil.ch

Kilian Moser

Leiter Liegenschaften
kmoser@schuleamriswil.ch

Yvonne Uhler

Sachbearbeiterin
yuhler@schuleamriswil.ch

Rosmarie Oswald

Sachbearbeiterin
roswald@schuleamriswil.ch

Monika Oberholzer

Sachbearbeiterin
moberholzer@schuleamriswil.ch

Matti Fleischer

Assistent des Schulpräsidiums
mfleischer@schuleamriswil.ch

Master Schulentwicklung

Markus Bertet

ICT Verantwortlicher
mbertet@schuleamriswil.ch

Donagh Ramseyer

Mediamatiker
mediamatik@schuleamriswil.ch