Schulverwaltung

 

Webi-Zentrum
Romanshornerstrasse 28
8580 Amriswil
Telefon 058 346 14 00
Google Maps 

Zuständigkeiten

Personal, Lohn, Sozialversicherungen    personal@schuleamriswil.ch
Debitoren, Kreditoren, Finanzen    finanzen@schuleamriswil.ch
Schulverwaltung, Schüleradministration    office@schuleamriswil.ch
Supportanfragen Informatik    support@schuleamriswil.ch

Öffnungszeiten

Montag, Mittwoch 08.00 - 11.30 Uhr / 14.00 - 16.30 Uhr
Dienstag, Donnerstag 08.00 - 11.30 Uhr
Freitag 08.00 - 13.00 Uhr

Dringende Termine sind nach telefonischer Vereinbarung möglich.

Während den Schulferien bleibt unsere Schulverwaltung offiziell geschlossen.
Allfällige spezielle Öffnungszeiten über die Schulferien werden rechtzeitig hier veröffentlicht.

Präsidium, Leitungs- und Stabsstellen

Michael Stäheli-Engel

Schulpräsident
michael.staeheli@schuleamriswil.ch​​​​​​​

Linda Akermann

Leitung Schulverwaltung und Finanzen
linda.akermann@schuleamriswil.ch 

Kilian Moser

Leitung Liegenschaften
kilian.moser@schuleamriswil.ch

Matti Fleischer

Stabsstelle Schulentwicklung
matti.fleischer@schuleamriswil.ch

Alexander Füngling

Leitung Informatik
alexander.fuengling@schuleamriswil.ch 

Janine Klingenstein

Leitung Schulergänzende Betreuung
janine.klingenstein@schuleamriswil.ch

Verwaltung

Seraina Plüer

Sachbearbeitung Finanzen
seraina.plueer@schuleamriswil.ch

Silvia Obertüfer

Sachbearbeitung Personal
silvia.obertuefer@schuleamriswil.ch

Monika Oberholzer

Sekretariat/Sachbearbeitung Jugendmusikschule
monika.oberholzer@schuleamriswil.ch

Fabiana Bollinger

Sachbearbeitung Schulverwaltung
fabiana.bollinger@schuleamriswil.ch

Erna Uebersax

Sachbearbeitung Schulverwaltung
erna.uebersax@schuleamriswil.ch

Dragana Tarneller

Sachbearbeitung Schulverwaltung
dragana.tarneller@schuleamriswil.ch 

Jana Rohner

Sachbearbeitung 
jana.rohner@schuleamriswil.ch

Christian Husistein

Sachbearbeitung & Projektleitung Liegenschaften
christian.husistein@schuleamriswil.ch

Abteilung IT

Marc Feige

Informatikverantwortlicher Pädagogisch
marc.feige@schuleamriswil.ch 

Christian Pfäffli

Informatikverantwortlicher Technik
christian.pfaeffli@schuleamriswil.ch 

Marina Gallo

Mediamatikerin
marina.gallo@schuleamriswil.ch

Bleon Islami

ICT-Supporter
bleon.islami@schuleamriswil.ch