Schulverwaltung

 

Webi-Zentrum
Romanshornerstrasse 28
8580 Amriswil
Telefon 058 346 14 00

office@schuleamriswil.ch
Google Maps 

 

Öffnungszeiten (neu bis 31.07.2021)

Montag- bis Freitagvormittag:
8.00–12.00 Uhr 

Ausnahmen während den Schulferien:
Geschlossen: Weihnachtsferien, 3. und 4. Woche der Sommerferien und Freitag nach Auffahrt.

Alessandro Paliaga

Leiter Schulverwaltung und Finanzen
apaliaga@schuleamriswil.ch

Michael Stäheli

Schulpräsident
mstaeheli@schuleamriswil.ch

Kilian Moser

Leiter Liegenschaften
kmoser@schuleamriswil.ch

Yvonne Uhler

Sachbearbeiterin
yuhler@schuleamriswil.ch

Rosmarie Oswald

Sachbearbeiterin
roswald@schuleamriswil.ch

Monika Oberholzer

Sachbearbeiterin
moberholzer@schuleamriswil.ch

Matti Fleischer

Assistent des Schulpräsidiums
mfleischer@schuleamriswil.ch

Master Schulentwicklung

Markus Bertet

ICT Verantwortlicher
mbertet@schuleamriswil.ch


Marina Gallo

Mediamatikerin
in Ausbildung (1.8.2021- 31.07.2023)

mediamatik@schuleamriswil.ch